Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

04.01.2021

Минтранс составил более 100 протоколов на водителей без масок

С весны 2020 года министерство транспорта и дорожного хозяйства проводит рейды по проверке соблюдения масочного режима водителями и пассажирами общественного транспорта и такси.

За отчетный период ведомство провело 83 рейда, в которых участвовали сотрудники ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства», представители полиции и СМИ. Во время проверок на работников транспортной сферы, нарушивших «масочный режим», составлено 105 протоколов.

В ходе инспекционных мероприятий специалисты также проверяют наличие у водителя дезинфицирующих средств и информационных материалов о профилактике заболеваемости короновирусной инфекцией в салоне автобуса, а также графика санитарной обработки салона, которую должен выполнять водитель или диспетчер после каждого рейса.

С пассажирами, у которых отсутствуют на лице средства индивидуальной защиты, сотрудники минтранса и полиции проводят разъяснительные беседы о мерах профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Подобные профилактические рейдовые мероприятия в течение года регулярно проводились в населенных пунктах области, например, в Энгельсе, Петровске, Ртищево.

Напомним, главная цель подобных рейдов, не наказание в виде штрафа, а защита здоровья и жизни граждан. Если водитель не пользуется маской, о водителе-нарушителе можно сообщить на "горячую линию" по телефону 240-240.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.