Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

05.01.2021
Муниципалитеты Саратовской области в новом году получат 3,6 млрд. рублей на ремонт дорог

С 1 января 2021 года в бюджеты районов будут направляться отчисления от транспортного налога в размере 100%, согласно региональному закону от 30 июня 2020 года «Об установлении единого норматива отчислений в бюджеты муниципальных районов и городских округов Саратовской области от транспортного налога».

Теперь главы районов могут направлять средства на ремонт тех дорог, которые они решат отремонтировать, в первую очередь. В этом году сумма от транспортного налога составит порядка 2,6 млрд. рублей.

«В Новобурасском районе общий объем средств дорожного фонда увеличится на 20% в сравнении с 2020 годом. Мы уже определяем плохие участки дорог и понимаем, что можем позволить в районе больше, чем просто ямочный ремонт. Например, уложить выравнивающие слои асфальтобетона» - отметил первый заместитель главы администрации Новобурасского района Сергей Брюзгин.

Помимо транспортного налога, в муниципалитеты будет направлено ещё порядка миллиарда рублей – доход от акцизов на нефтепродукты.

Напомним, протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения в Саратовской области составляет порядка 19 тысяч километров.


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.