10.01.2021
Последствия снегопада на региональных трассах устраняли 338 единиц дорожной спецтехники

В регионе последние двое суток выдались довольно сложными и для водителей, и для дорожных служб.

Только в двух районах области из 38 - Вольском и Краснокутском - не было осадков, в остальных – снег, морозь и дождь. Особенно сильный снег шел в ночь с 9 на 10 января в Хвалынском, Ивантеевском, Балаковском, Энгельсском и Саратовском районах.

На региональных дорогах в настоящее время работает 338 единиц спецтехники. Наибольшее её количество трудится в Саратовском районе (25 шт.), Балаковском (22 шт.) и Вольском (22 шт.) районах. Производится очистка проезжей части и обочин от снега, обработка её песчано-соляной смесью - за последние сутки её израсходовано 3060 тонн.

Во всех районах области проезд обеспечен.

Снегопады в Саратовской области не повлияли на периодичность рейсов междугородных автобусов. С 1 января ни одного рейса отменено не было. Саравтовокзал работает в штатном режиме.