Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

07.01.2021
Мост «Саратов – Энгельс» и еще 6 мостов отремонтируют в 2021 году в Саратовской области

В этом году масштабные работы начнутся на мосту «Саратов – Энгельс». Планируется отремонтировать опоры и пролетные строения искусственного сооружения. Движение для автомобилистов не перекроется, поскольку работы будут вестись преимущественно снизу. Единственное, на время замены верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, придется организовать движение по полосам, но будет это в летний период, и по времени займет не более двух недель. Сам контракт рассчитан на два года. В 2021 году начнется ремонт со стороны Энгельса до пляжа, в 2022 он продолжится со стороны Саратова.

Ещё один крупный проект начнут реализовывать в 2021 году – строительство путепровода через железную дорогу у рабочего поселка Татищево. Работы рассчитаны на несколько лет. Строительство путепровода стало возможным после того, как было принято решение о Западном железнодорожном обходе г. Саратова. Для жителей района это долгожданный проект: «У нас в рабочем поселке Татищево есть переезд, но он постоянно закрыт в связи с возросшей транспортной нагрузкой на железнодорожный узел. Железная дорога делит Татищево пополам, и на этом железнодорожном переезде машины иногда стоят часами. Нам необходим такой путепровод, который решал бы вопросы населения рабочего поселка Татищево, где проживает восемь тысяч человек, - выразила мнение жителей первый зам. главы администрации Татищевского МР Юлия Самойлова. 

Ориентировочная общая стоимость строительства: 1 млрд 700 млн.

В 2021 году завершится ремонт путепровода через железную дорогу на Вольском тракте у поселка Зоринский, который с момента ввода в эксплуатацию не ремонтировался ни разу.

Жители области давно ждут реконструкции мостов через реку Малый Иргиз в Духовницком районе и через реку Терешка в Хвалынском. Эти объекты тоже вошли в план работ на 2021 год.

Также будет реализован важный инфраструктурный проект – начнется ремонт моста через магистральный канал на автоподъезде к селу Квасниковка в Энгельсском районе. Он обеспечит проезд к построенному свинокомплексу.


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.