Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

19.01.2021

Минтранс составил два протокола на водителей без масок

 В Саратове 18 января министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области совместно с ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» провели рейд по проверке соблюдения масочного режима водителями и пассажирами общественного транспорта, курсирующего по маршрутам №№ 31, 44, 67, 81 и 93. Проверка состоялась на остановке общественного транспорта «Областная клиническая больница» в Смирновском ущелье. В инспекционном мероприятии также приняли участие представители городской администрации и Нижне-Волжского МУГАДН Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

В ходе рейда облминтранс составил протокол на водителя маршрута № 81 «3-я Дачная – Областная больница».

Затем мобильная группа переместилась на остановку «Строймаш», где был составлен протокол на водителя маршрутного такси, следовавшего по маршруту №93 «Завод «Строймаш» - Славянская площадь». Также у данного работника транспортной сферы сотрудник полиции выявил отсутствие маршрутного листа, вследствие чего был составлен протокол о нарушении.

За отсутствие маски водителям грозит наказание в виде предписания или штрафа, сумма которого может варьироваться от 1 до 30 тысяч рублей. Также сумма штрафа зависит от того привлекался ли ранее гражданин за подобное нарушение.

Некоторые пассажиры указанных маршрутов находились в салоне транспортного средства без средств индивидуальной защиты на лице. С нарушителями представители минтранса провели профилактическую беседу, после чего пассажиры надели, имевшиеся при себя маски, на лицо.

 «У нас нет цели всех наказать. В первую очередь мы стараемся донести до жителей Саратова и региона, что соблюдение масочного режима – пока необходимые меры, чтобы не подвергать себя и своих близких опасности заражения коронавирусной инфекцией», - подвел итоги рейда начальник управления транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Петр Пестичев.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.