В ночь на среду спецтехника дежурила на дорогах в 30 районах области

В Саратовской области в ночь с 19 на 20 января в пяти районах: Александрово-Гайском, Аркадакском,  Краснокутском,  Саратовском и Энгельсском шел слабый снег, в двух районах - Екатериновском и Пугачевском – низовая метель, в Балаковском наблюдалась морось, в Балашовском – туман. В связи с выпадением осадков к механизированной уборке региональных дорог привлекли 40 единиц техники. За ночь, по данным на 7:00 20 января, израсходовано 103 т песко-соляной смеси. В 30 районах техника находилась в режиме дежурства. К настоящему моменту проезд обеспечен по всем дорогам регионального значения.

В ночь на 20 января 189 единиц техники расчищали улично-дорожную сеть населенных пунктов Саратовской области. Так, В Энгельсском районе к уборке привлекли 39 единиц, в Татищевском – 30, в Советском – 21, в Вольском – 25. Также в уборке снега задействовали 83 рабочих, использовано 652 т песко-соляной смеси.

Днем для подобных работ планируется задействовать 68 единиц техники, 92 рабочих и порядка 250 т реагентов.