Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

01.02.2021

В ликвидации последствий снегопада задействовали 750 единиц спецтехники

В Саратовской области в выходные дни в районах области выпали осадки: морось, дождь, снег и низовая метель. В ночь с 31 января на 1 февраля к уборке региональных автодорог привлекли 251 единицу техники. Так, на дорогах в Саратовском районе работало 19 единиц техники, в Калининском и Аркадакском - по 14, Балтайском и Балаковском – по 13. В Новобурасском, Перелюбском и Романовском районах техника находилась в режиме дежурства.

За ночь для обработки дорог использовали 2436 т песко-соляной смеси. По данным на семь утра 1 февраля, проезд обеспечен по всем дорогам регионального значения.

Улицы населенных пунктов региона убирали от снежных отложений 299 единиц спецтехники. Так, в Энгельсском районе привлекли 47 единиц техники, в Вольском – 33, в Балашовском – 23, в Советском – 19. Также в уборке задействовали 173 рабочих. За ночь для обработки проезжей части и тротуаров использовали 1404 т реагентов. 

Работы по расчистке автодорог продолжаются в круглосуточном режиме.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства рекомендует автолюбителям при неблагоприятных погодных условиях, по возможности, исключить поездки на личном транспорте на дальние расстояния и пользоваться общественным транспортом.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.