Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

01.02.2021
Минтранс открыл для общественников школу «дорожной грамоты»

Специалисты областного Минтранса провели первое образовательное занятие для активных граждан. Оно состоялось в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Слушатели курса: саратовцы, подавшие заявку на участие в обучающем семинаре, а также представители молодежных организаций. Первое занятие для них провел начальник отдела регионального государственного дорожного надзора министерства транспорта и дорожного хозяйства Алексей Задирака. Он начал с азов - рассказал, за какие дороги отвечает областной Минтранс, а какие находятся в федеральном и муниципальном ведении. «Это важно знать, чтобы понимать, за счет каких средств обеспечивается содержание и ремонт этих трасс» – подчеркнул спикер Алексей Задирака. Второй вопрос, который обсудили в ходе дистанционного урока, - виды работ на дорожных объектах. Например, отличие ремонта от капитального ремонта, а капремонта от реконструкции и т.д. Полученные активистами знания помогут им лучше понимать, что именно делают дорожники на автотрассах, задавать более грамотные вопросы, быть «в курсе» работ, проводимых на том или ином объекте области. Следующее занятие «дорожной грамоты» состоится уже на следующей неделе. 

Напомним, те, кто прослушает теорию, и успешно сдадут тест, затем смогут выезжать на объекты, где ведутся работы вместе со специалистами Минтранса и ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства». Заявку на участие в курсах подали более 30-ти человек.


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.