Днем с последствиями ночного снегопада боролись 772 единицы техники

Последствия ночного снегопада, который накрыл всю Саратовскую область и продолжил идти днем в большинстве районах, днем 10 февраля ликвидировали 772 единицы техники.

На уборке региональных дорог задействовали 368 единиц техники и 11 рабочих. Например, в Саратовском районе привлекли к расчистке трасс 24 единиц спецтехники, в Энгельсском и Базарно-Карабулакском – по 17, в Калиниском – 16, в Балаковском – 15, в Пугачевском и Самойловском – по 13. Для обработки проезжей части за день израсходовали 2027 т противогололедных материалов.

По данным на 17:00 проезд обеспечен по всем дорогам регионального значения.

В населенных пунктах области также проводилась работа по уборке снежных масс с улично-дорожной сети. К механизированной уборке тротуаров и проезжей части дорог днем привлекли 404 единицы спецтехники, а также 316 рабочих. Днем для обработки улиц израсходовали 1218 т песко-соляной смеси. Дорожно-коммунальные  службы продолжат работу по уборке ночью.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства рекомендует водителям при неблагоприятных погодных условиях отказаться от поездок на личном транспорте в пользу общественного.