Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

11.02.2021

Сегодня ночью 700 единиц спецтехники вышло на уборку дорог

 Вторые сутки в Саратовской области идет снег. Дорожно-коммунальные службы работают в усиленном режиме: для расчистки региональных дорог сегодня ночью привлекли 303 единицы техники. Например, в Турковском районе последствия снегопада ликвидировали 32 единицы техники, в Саратовском – 31, в Вольском – 16, в Энгельсском – 14, в Балаковскмо и Марксовском районах – по 10. В Ершовском, Ивантеевском и Перлюбском районе техника ночью находилась в режиме дежурства.

Для обработки проезжей части от снежных отложений и гололеда использовали 1418 т песко-соляной смеси.

По данным на 7 утра 11 февраля, нет снежных заносов, проезд обеспечен на всех дорогах регионального значения. Работа по расчистке дорог не прекращается и сейчас.

В населенных пунктах региона для уборки улично-дорожной сети задействовали 397 единиц спецтехники. В первую очередь расчищают дороги с высокой интенсивностью движения, маршруты школьных автобусов и общественного транспорта, а также территории у социально-значимых объектов: больниц, школ и т.д. Так, на уборке улиц в Вольском районе ночью работало 40 единиц спецтехники, в Татищевском – 37, в Советском -32, в Балашовском – 30. Также для обработки проезжей части и тротуаров израсходовали 1700 т песко-соляной смеси.

 Министерство транспорта и дорожного хозяйства предупреждает жителей области: при  неблагоприятных погодных условиях автолюбителям, по возможности, лучше воздержаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным.  

Жители области о ситуации на региональных дорогах могут сообщить в круглосуточную диспетчерскую службу по номеру 8 (8452) 491-317.

 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.