11.02.2021

Сегодня днем для борьбы с последствиями непогоды задействовали более 800 единиц техники

Дорожно-коммунальные службы 11 февраля продолжают ликвидировать последствия снегопада в Саратовской области. Днем к механизированной уборке дорог регионального значения приступили 410 единиц  специализированной техники. Например,  в Саратовском районе на борьбу с последствиями непогоды вышло 29 единиц техники, в Пугачевком – 23, в Энгельсском – 18, в Аркадакском и Вольском районах  по 17. Также для уборки дорожно-коммунальные службы привлекли 152 рабочих.

На обработку автотрасс рабочие израсходовали 3462 т противогололедных материалов, с начала сезона  использовано более 153 тыс. т песко-соляной смеси.

По данным на 17:00 проезд обеспечен по всем дорогам регионального значения. В настоящий момент на трассах продолжает работать специализированная дорожная техника.

В населенных пунктах на уборку улиц вышло 421 единица техники и 339 рабочих. Для обработки проезжей части и тротуаров от гололеда использовано 2227 т реагентов. Также уборка улично-дорожной сети продолжится и в ночное время.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства рекомендует автолюбителям при неблагоприятных погодных условиях, по возможности, исключить поездки на личном транспорте на дальние расстояния и пользоваться общественным транспортом.