Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

24.02.2021

В двух районах области ограничен проезд из-за погодных условий

В Саратовской области 24 февраля по данным на 17:00 в 22 районах продолжается низовая метель. Из-за неблагоприятных погодных условий на двух автодорогах регионального значения «Орошаемый - Зерновой – Золотуха» в Дергачевском районе и «Озинки – Перелюб» в Озинском районе ограничен проезд автотранспорта. Ранее проезд был ограничен на дорогах «Первомайский – Камышево», автоподъезд к п. Жадовка от автомобильной дороги «Сызрань - Саратов – Волгоград» - Пристанное - Ершов - Озинки - граница Казахстана», «Демьяс – Восточный».

Днем для ликвидации снежных заносов привлекли 218 единиц техники. Наибольшее количество вышло на дороги Пугачевского – 19 ед., Ершовского – 16 ед., Вольского – 11 ед. районов. Также к уборке региональных дорог задействовали 76 рабочих. Для обработки проезжей части за день израсходовано 84 т песко-соляной смеси.

В населенных пунктах днем на уборке улично-дорожной сети от снега задействовали 294 единицы спецтехники и 282 рабочих, для обработки тротуаров и проезжей части дорог использовали 216 т песко-соляной смеси.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства рекомендует  автолюбителям при  неблагоприятных погодных условиях, по возможности, исключить поездки на личном транспорте на дальние расстояния и пользоваться общественным транспортом.

Жители области могут узнать оперативную информацию о ситуации на дорогах в круглосуточной диспетчерской службе по номеру 8 (8452) 491-317.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.