Почти 600 единиц спецтехники расчищало ночью дороги от снега в области

В Саратовской области в ночь на 3 марта в 36 районах шел снег. Для ликвидации последствий снегопада на дорогах регионального значения трудилось 275 единиц спецтехники и 28 рабочих. Наибольшее количество техники работало на трассах в Пугачевском (23 шт.), в Саратовском (18 шт.), в Калининском и Турковском (по 14 шт.), в Вольском (11 шт.) и Воскресенском (10 шт.). За ночь для обработки автотрасс от наледи использовано 2459 т противогололедных материалов.

По информации на 7 утра проезд обеспечен по всем дорогам регионального значения.

В населенных пунктах Саратовской области в ночную смену на уборку улично-дорожной сети вышло 307 единиц спецтехники и 240 рабочих.  Например, к расчистке улиц привлекли в в Вольском районе – 31 единица техники, в Советском - 27, в Калининском – 24, в Марксовском – 23, в Пугачевском – 21. З ночь для обработки тротуаров и проезжей части дорог использовано 2417 т песко-соляной смеси.

Работы по расчистке дорог в регионе проводятся в круглосуточном режиме.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства рекомендует автолюбителя при  неблагоприятных погодных условиях, по возможности, исключить поездки на личном транспорте на дальние расстояния и пользоваться общественным транспортом.