В 30 районах области спецтехника боролась с последствиями снегопада

Днем 3 марта для механизированной уборки улично-дорожной сети Саратовской области привлекли 497 единиц спецтехники.

На расчистку дорог регионального значения вышло 217 единиц спецтехники и 91 рабочий. Самое большое количество техники работало в Калининском районе – 15 ед., в Перелюбском – 11 ед., в Аркадакском – 10 ед., Аткарском, Базарно-Карабулакском, Вольском, Краснокутском, Краснопартизанском, Самойловском и Федоровском – по 9 ед.

За дневную смену рабочие для обработки проезжей части автотрасс израсходовали 1325 т песко-соляной смеси.

По данным на 17:00 на всех дорогах регионального значения обеспечен проезд.

В населенных пунктах региона уборкой улично-дорожной сети занимались 280 единиц техники и 224 рабочих. Для борьбы с гололедом за день использовано 706 т противогололедных материалов.

Работа по уборке снега продолжается в круглосуточном режиме.