Областной Минтранс проверяет готовность районов к паводку

Сегодня на заседании районной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в Романовском районе обсудили возможное  развитие паводковой ситуации. В совещании приняли участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства, представитель областной КЧС Иван Козаченко, глава Романовского района Алексей Щербаков, специалисты дежурно-диспетчерской службы, представители ресурсоснабжающих организаций, системы здравоохранения и другие.

В ходе рабочей встречи присутствующие рассмотрели вопросы взаимодействия служб и ведомств в период половодья, транспортного обслуживания населения, готовность сельских населенных пунктов, мероприятия по обеспечению пропуска паводковых вод.

Затем участники совещания осмотрели технику, необходимую для обеспечения нормальных условий жизнедеятельности местного населения в условиях паводка.