Мост Саратов-Энгельс закрывать не будут

12 апреля вся страна будет отмечать юбилей - 60- лет со дня первого полета человека в космос. В Саратовской области, где будущий космонавт учился в индустриальном техникуме, а потом спустя годы приземлился, совершив легендарный полет к звездам, готовятся торжественные мероприятия, которые пройдут в Парке покорителей космоса в Энгельсском районе и других местах с 10 по 12 апреля 2021 года. В рамках празднования этой знаменательной даты запланированы также спортивные мероприятия: областные соревнования «Саратовский марафон «Звездный путь» и велопробег «Поехали!». Профильными министерствами рассматривались различные варианты проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Космонавтики. В том числе проведение велопарада и забега по мосту «Саратов-Энгельс», для чего пришлось бы на это время перекрывать по нему движение автотранспорта. В результате детальной проработки плана мероприятий организаторами было принято окончательное решение не перекрывать движение автотранспорта по мосту, а организовать велопарад и пробег на территории Энгельсского муниципального района.