К механизированной уборке дороги привлекли более 250 единиц техники

В Саратовской области в ночь на 15 марта к механизированной уборке дорог привлекли 253 единицы спецтехники.

На расчистку дорог регионального значения в 18 районах вышло 127 ед. техники. Набольшее количество технике задействовали в г.Саратове – 27 ед., в Аркадакском районе – 11 ед., в Лысогорском и Турковском – по 8, в Саратовском и Базарно-Карабулакском – по 7. В 20 районах области техника находилась в режиме дежурства. За ночь дорожно-коммунальные службы для обработки проезжей части дорог израсходовали 547т протиивогололедных материалов.

По данным на 7:00 проезд обеспечен по всем дорогам регионального значения.

В населенных пунктах и на дорогах местного значения также велась уборка снега. Так, в Балашовском районе работало 18 ед. спецтехники, в Советском - 16 ед., в Екатериновском, Калининском и Татищевском -  по 10 ед. Также к уборке улично-дорожной сети привлекли 102 рабочих. За ночь для обработки тротуаров и проезжей части дорог израсходовано 838 т песко-соляной смеси.

Коммунально-дорожные службы ведут работу по уборке снега в круглосуточном режиме.