С начала года на спецстоянку эвакуировали более 250 авто

В Саратове с начала 2021 года службы эвакуации авто доставила на спецстоянку 251 автомобиль. Так, в январе эвакуировали 87 авто, из которых за неправильную парковку – 52; в феврале – 133 авто, из которых за неправильную парковку – 77. С начала месяца, по данным на 15 марта, на спецстоянку доставлено 32 автомобиля, из которых 21 – за парковку в неположенном месте.

Зачастую машины, оставленные в зоне действия запрещающих знаков, мешают работе дорожно-коммунальных служб.

В конце января 2021 года в министерстве транспорта и дорожного хозяйства состоялось рабочее совещание, где было принято решение об усилении работы по эвакуации автомобилей, припаркованных в неположенных для этого местах.

Министерство просит граждан не нарушать правила дорожного движения и не подвергать себя неприятностям, оставляя свой автомобиль в неустановленных для этого местах.