В Саратовской области продолжается борьба со снегом на дорогах

Днем к уборке региональных дорог в Саратовской области приступило 224 единицы спецтехники. Так, например, в Калининском районе к механизированной уборке привлекли  17 единиц спецтехники, в Пугачевском – 16, в Вольском – 13, в Петровском -12. Для обработки проезжей части от наледи дорожные службы использовали более 1,5 тыс. т противогололедных материалов.

По данным на 17:00 на всех дорогах регионального значения проезд обеспечен.

Также продолжается работа по уборке дорог местного значения. Всего на расчистку улично-дорожной сети вышло 207 единиц спецтехники и 223 рабочих. Наибольшее количество дорожной техники вышло в Перелюбском районе – 31 ед., в Вольском – 23 ед., в Балаковском и Петровском – по 22 ед., в Советском – 17 ед. За день для обработки проезжей части дорожно-коммунальные службы израсходовали 405 т песко-соляной смеси.

Работа по уборке продолжается в круглосуточном режиме.