Более 200 единиц спецтехники вышло на уборку дорог ночью

В ночь на 29 марта в 33 районах Саратовской области выпал снег. На уборку региональных дорог вышло 148 ед. спецтехники.  Так, на механизированной уборке дорог города Саратова, переданных на региональный уровень, задействовали 26 ед. спецтехники, в Пугачевском районе – 9 ед., в Саратовском и Балтайском – по 8 ед. спецтехники.

Для обработки проезжей части дорог за ночь использовали 1205 т песко-соляной смеси.

По данным на 7 утра проезд обеспечен по всем дорогам регионального значения.

Для уборки дорог местного значения привлекли 75 ед. спецтехники. Наибольшее количество техники работало в Вольском районе – 22 ед., в Советском районе – 18 ед., в Петровском – 7 ед. Для обработки тротуаров и проезжей части дорог дорожно-коммунальные службы использовали 508 т песко-соляной смеси.

Механизированная уборка улично-дорожной сети продолжится и днем.