Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

06.04.2021

В Саратовской области благодаря нацпроекту  начнут ремонтировать дорогу к известному в стране санаторию-курорту

          За здоровьем  в санаторий  им. В. И. Чапаева  в Ершовском районе приезжают жители других регионов и стран Ближнего Зарубежья. Подъезд к  санаторию-курорту, знаменитый целебными грязями еще в царские времена, увы,  находится в ненормативном состоянии. В этом году дорожники приступят к ремонту трассы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Известный санаторий-курорт основан в середине XIX века, в настоящее время не пользуется таким спросом, как несколько десятков лет назад. По мнению сотрудников учреждения, отчасти причина этого «разбитые» дороги. «У нас, в основном, льготные категории лечатся, добраться сюда им проблематично – из-за плохой дороги транспорт ходит недостаточно. В 90-е годы сюда приезжали по 700 человек. Сейчас –  гораздо  меньше. Тут не просто санаторий, эта дорога необходима  и местным жителям. По такой дороге Скорая помощь едет час» - рассказала медсестра санатория-курорта Валентина Чугошкина.

В преддверии старта дорожного сезона специалисты областного Минтранса объезжают объекты, которые будут отремонтированы в 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».   

Дорожный  проект  начался в 2017 году, в 2019 перерос в нацпроект.

Запуск  дорожных проектов   позволил  нашей области    достичь следующих результатов:  В 2017 году – отремонтировано 205 км, в 2018 – 183 км., в 2019 – 396 км., в 2020 более трехсот км.  Скоро начнется дорожный сезон 2021 года, в котором запланировано отремонтировать не менее 260 км.дорог. Национальный проект «Безопасные качественные дороги» продлится до 2030 года, к этому времен все основные дороги должны иметь нормативное состояние.

Напомним, в этом году в нормативное состояние должны привести свыше 260 км дорог регионального и межмуниципального значения.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.