11.04.2021
В Хвалынском районе ремонт дорог возьмут под свой контроль общественники

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтирован участок трассы «Хвалынск — Ивановка — Алексеевка». Его протяженность — 13 км. До начала дорожных работ специалисты минтранса выезжают на объекты и встречаются с местными общественниками. Дорога «Хвалынск — Ивановка — Алексеевка» не только соединяет населенные пункты Алексеевка, Старая Яблонька и Ивановка с районным центром. По ней в Хвалынск заезжают туристы с трассы «Сызрань — Саратов — Волгоград». «Где-то дорога «плывет», ямы, поэтому ремонта в рамках содержания недостаточно. Альтернативной дороги до Хвалынска для жителей ряда сел нет. А им нужно добраться в больницу, школьный маршрут по этой трассе проходит», — отметил местный житель и общественник Николай Шаронов. В разговоре со специалистами минтранса он сообщил, что готов контролировать ремонт дороги. В прошлом, Николай Шаронов возглавлял управление ЖКХ в местной администрации, участвовал в реализации проектов по ремонту дорог и тротуаров. Напомним, ранее, в Хвалынском районе в рамках нацпроекта были отремонтированы участки дорог «Автоподъезд к с. Елшанка — с. Поповка — с. Старая Лебежайка»; «Автоподъезд к с. Демкино — с. Апалиха».