07.05.2021
Дополнительно будет отремонтирован ещё один участок важной трассы

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтирован участок трассы «Пугачев - Перелюб» в Пугачевском районе. В 2020 году в нормативное состояние привели 10 км этой дороги в Пугачевском районе и 5 км - в Перелюбском. «Вдоль этой дороги располагается большое количество поселений, жители которых регулярно ездят в районный центр за медпомощью, по этой трассе проходит школьный маршрут. Плюс ко всему, по этой дороге пациентов доставляют спецтранспортом из больницы Перелюбского района в Пугачёвскую ЦРБ. Поэтому эта дорога так важна для жителей сразу нескольких районов», - отметили представители общественной палаты Пугачевского района. Кроме того, в районе расположены крупные агрохолдинги, в Пугачев из Перелюба по этой трассе доставляется продукция на элеватор. Специалисты областного минтранса сообщили, что дополнительно в этом годк будет отремонтирован ещё один участок этой важной трассы, но уже в Перелюбском районе. Его протяженность составит свыше 8 км.