Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

20.05.2021
Саратовская школьница стала героиней компьютерного квеста 

В преддверии летних каникул в регионе стартовал онлайн-квест Безопасный маршрут».  Интеллектуальная игра была разработана в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Онлайн-квест обучает грамотному поведению на дороге. Он представляет собой карту, на которую «нанесены» интерактивные объекты. Главной героине необходимо добраться из одного пункта в другой, выполняя по ходу движения задания. 
Дистанционный формат игры был выбран неслучайно, он позволяет охватить школьников всех районов области. Квест был создан специалистами регионального Минтранса совместно с сотрудниками ГИБДД. Интеллектуальная игра рассчитана на учащихся 1-2 классов.
Несмотря на то, что количество погибших и пострадавших на дороге детей снижается, проблема детского травматизма осталась. Так, с начала года зарегистрировано 70 ДТП с участием детей до 16 лет. Это на 7,9%; меньше, чем в прошлом году. Число травмированных тоже сократилось 76 детей, что на 14%; меньше. Между тем, выросло число смертельных ДТП с несовершеннолетними. На сегодняшний день их уже пять.  
 Героиней интерактивного квеста стала саратовская школьница Кира. Девочка обучается в специализированном классе Прогимназии «Олимпионик». Помимо общеобразовательных предметов, учащихся обучают правилам безопасного поведения на дороге. Уроки проводят, в частности, сотрудники ГИБДД. 
Квест стартовал сегодня. Ссылка в официальной группе вконтакте «Дороги Саратовской области». Пройти онлайн-квест можно до 27 мая включительно


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.