Проезд по эстакаде через реку Гуселка планируют открыть на этой неделе

Работы на объекте ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В этом году в нормативное состояние дорожники приводят верховую часть сооружения в направлении из Усть-Курдюма в Саратов. Стоимость работ на объекте составляет порядка 103,8 млн рублей. На сегодняшний день выполнены следующие работы: фрезерование покрытия проезжей части, устройство мастичной гидроизоляции, устройство слоя покрытия из литой асфальтобетонной смеси, устройство асфальтобетонного покрытия из ЩМА (щебеночно-мастичная асфальтобетонная смесь), демонтировано барьерное ограждение правой части эстакады, демонтированы шумозащитные экраны. Сейчас ведется установка барьерного ограждения правой части эстакады. «До ремонта водители обращали внимание на неудовлетворительное состояние проезжей части на эстакаде. Вся центральная часть находилась в неудовлетворительном состоянии, была нарушена гидроизоляция, поэтому было принято решение полностью заменить дорожную одежду с устройством гидроизоляции. На объекте предусмотрено двухслойное покрытие: нижний слой – литой асфальтобетон по финской технологии и верхний слой – щебеночно-мастичный асфальтобетон» - прокомментировал ход работ министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев. В этом году дорожникам предстоит отремонтировать порядка 250 км областных трасс. За счет экономии на торгах в нормативное состояние приведут ещё несколько объектов регионального значения.