09.07.2021
В Саратове в рамках нацпроекта отремонтируют улицу Соколовая и дорогу на Воронежскую трассу

За счет экономии на торгах в этом году удастся дополнительно отремонтировать два региональных объекта. Один из них в Саратове – улица Соколовая, второй в Татищевском районе. В нормативное состояние их приведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». По улице Соколовая будет проведен ремонт от Славянской площади до Вольской и от Университетской до Большой Садовой. Общая протяженность отремонтированных участков превышает 2,9 км. Второй объект находится в Татищевском районе – дорога к с. Кувыка. Дорога является транзитной: по ней можно выехать на Воронежскую трассу. Ремонт будет вестись по технологии холодной регенерации – с переработкой старого асфальтобетонного покрытия. В результате чего, получится новое прочное дорожное полотно. Всего в 2021г. в рамках нацпроекта планируется отремонтировать свыше 300 км дорог, включая г. Саратов и г. Энгельс. На одном региональном объекте работы уже завершены – «Ершов - Чапаевка». Ещё на шести областных дорогах процент готовности превышает 90%.