02.08.2021
Специалисты областного минтранса проконтролировали ремонт дорог в Хвалынском районе

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут 13 км трассы «Хвалынск - Ивановка - Алексеевка». Сейчас на объекте дорожники укладывают верхний слой покрытия из асфальтобетона. Готовность объекта составляет почти 80%. На дороге побывали специалисты областного минтранса и представители общественности Хвалынска. Трасса очень важна, поскольку соединяет несколько населенных пунктов: Старая Яблонька, Ивановка, Алексеевка. И местные жители пользуются медицинской помощью Хвалынской ЦРБ, ездят в город на рынок и т.д. «Эта трасса сделает более безопасным маршрут для жителей Хвалынска, отправляющихся по делам в Саратов. Она идет параллельно федеральной трассе «Сызрань - Саратов - Волгоград». И некоторое расстояние можно будет преодолеть по спокойной дороге, не выезжая на федеральную трассу», - отметил местный общественник Михаил Вдовин. Общая протяженность дороги «Хвалынск - Ивановка - Алексеевка» составляет почти 28 км. Планируется, что в следующем году работы на объекте будут продолжены. Однако, окончательные списки будут сформированы в конце года. Напомним, всего по нацпроекту в 2021г. будет отремонтировано свыше 300 км дорог, включая улично-дорожную сеть в городах Саратов и г. Энгельс.