Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

23.08.2021
В Саратовском районе завершается ремонт дороги к с. Синенькие

Отремонтировать эту трассу просили местные жители. В нормативное состояние её приведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

Журналистам и общественникам (выпускникам «Школы дорожной грамоты») представители областного Минтранса показали завершающие работы на объекте – обустройство обочин. Дорожники укрепляли их щебнем. Готовность объекта превышает 92%. Несмотря на то, что к работам подрядчик приступил позже, чем планировал – помешали погодные условия – завершить ремонт рассчитывает на месяц раньше срока. По контракту, ремонт должны закончить к 30 сентября. Протяженность участка дороги, который приведут в нормативное состояние, 8,4 км. 

«Эту дорогу построили в конце 70-х годов, и с тех пор на ней не делали ни капитального ремонта, ни просто ремонта. Велись только работы в рамках содержания» - отметил советник министра транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Плешаков. На территории с. Синенькие проживает около двух тысяч человек, которым порой проблематично добираться до Саратова. Однако некоторые из жителей уже давно приспособились к подобным условиям. Например, Александр Лысов уже несколько десятков лет работает пастухом, и передвигается на коне. «Мне привычнее поля, но для деревни важна эта дорога. Моя дочь здесь проезжает на машине, теперь это делать будет удобнее», - поделился своим мнением Александр. 

Подрядчик Александр Епишин рассказал, что на дорожное покрытие дается гарантия четыре года, на металлические барьерные ограждения — пять лет, на дорожные знаки — десять лет.


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.