10.09.2021
Почти 150 км региональных дорог привели в нормативное состояние в рамках содержания

Самые протяженные участки, на которых выполнены работы по устройству защитных слоев, находятся в Новоузенском (22 км) и Марксовском (19 км) районах. Помимо реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», областные трассы приводят в порядок в рамках содержания

Дорожная одежда состоит из нескольких слоев, каждый из которых выполняет определенные конструктивные функции. Самым уязвимым к разрушениям считается верхний слой дорожного полотна. Устройство защитного слоя предотвращает разрушение других слоев дорожной одежды. В этом году на содержание региональных дорог направлено свыше четырех млрд рублей. Около 140 км приведено в нормативное состояние – выполнено устройство защитного слоя, на 10 км работы ведутся в настоящий момент: в Федоровском, Ершовском, Краснокутском и Пугачевском районах.

Кроме того, в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют свыше 300 км дорог регионального значения, включая г. Саратов и г. Энгельс.