Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

13.09.2021
Ремонт на мосту «Саратов - Энгельс» выполнен почти на 70% 

Речь идет о работах, запланированных на 2021г. Ремонт на всей протяженности сооружения рассчитан на два года

Сейчас ведутся работы по заделке трещин и сколов на опорах, их антикоррозийная обработка. В этом году ремонтируют опоры и пролетные строения между Энгельсом и городским пляжем. Кроме того, подготавливается вспомогательное оборудование для выполнения работ на «птичках» - арочных пролетах моста. 

В следующем году будет продолжен ремонт пролетных строений и опор моста со стороны Саратова. Кроме того, будут устроены новые смотровые ходы для обследования снизу конструкции пролетных строений. Сейчас доступ туда осложнен. Сделать это пока специалисты могут либо с воды, либо с помощью альпинистов. Также на самом мосту в рамках содержания были выполнены работы по восстановлению изношенного верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. 

Кроме того, в этом году будут начаты масштабные работы (реконструкция, строительство) на пяти мостах и путепроводах Саратовской области в Татищевском, Хвалынском, Пугачевском, Духовницком и Саратовском районах.

Так, 24 сентября 202 1г. в 12:00 начнутся работы по разборке существующей конструкции мостового перехода на км 50+994 автодороги Балаково-Духовницкое. В связи с проведением демонтажных работ проезд по мосту для автотранспорта будет закрыт.

Согласно контракту подрядная организация должна завершить работы к концу 2022 года. 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.