Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

20.10.2021

После ремонта дороги, жители стали возвращаться в село Вольского района

 В регионе завершен ремонт одного из протяженных участков трассы «Вольск - Черкасское - Калмантай - граница Ульяновской области» - свыше 16 км. Работы велись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».    

 Специалисты областного минтранса и Дирекции транспорта и дорожного хозяйства выехали на объект и встретились с местными жителями из села Нижняя Чернавка- дорога как пах проходит мимо этого населенного пункта. С  сельчанами специалисты общались ещё до ремонта этой дороги. По их словам, до районного центра – Вольска – по обновленной трассе они добираются сейчас в два раза быстрее.  

 «Сюда постепенно начинают приезжать из города, спрашивать о покупке дачи. А дальше, глядишь, молодые сюда на постоянку переедут, кому не нравится городская жизнь. Я сам раньше хотел переехать отсюда, но теперь думаю, что можно и не переезжать» - поделился житель с. Нижняя Чернавка, педагог местной школы Петр Бабочкин

 Работы велись по технологии ресайклинга. Суть этого метода – холодной регенерации – заключается в измельчении и перемешивании существующего асфальтобетонного покрытия и слоя нижележащего материала с добавлением связующих материалов. В результате получается прочное однородное дорожное основание, на которое укладывается новое асфальтобетонное покрытие.

В 2019, 2020 г.г. в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» были отремонтированы участки трассы: «Вольск - Черкасское - Калмантай - граница Ульяновской области» протяженностью около 27 км. Протяженность всей дороги составляет порядка 66 км.  



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.