Работники транспортной отрасли возложили цветы к обелиску воинов-водителей

В преддверии Дня работника автомобильного и пассажирского городского транспорта у Памятника военным водителям прошло возложение цветов. В мероприятии приняли участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Иван Козаченко, председатель общественного совета при областном минтрансе Борис Кайданов, представители ГКУ СО «Дирекция транспорт а и дорожного хозяства», СРООР «Союз дорожников и транспортников», перевозчиков.

Память погибших почтили минутой молчания. После чего присутствующие возложили цветы к подножию памятника.

День работников автотранспорта был утвержден Указом Президиума Верховного Совета СССР 15 января 1976 года. В тот же год открыт Памятник военным водителям. С тех пор у подножия обелиска - дважды в год на 9 мая и в День работников транспортной отрасли возле этого монумента собираются саратовцы, чтобы  отдать дань памяти воинам-автомобилистам.