В Саратовской области отремонтируют дорогу для музыкальной школы

В этом году дорожники приступили к ремонту оставшегося участка трассы «Хвалынск - Ивановка - Алексеевка». Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В нормативное состояние должны привести почти 15 км. Таким образом, уже в следующем году эта дорога будет полностью отремонтирована На объект выехали специалисты областного Минтранса, Дирекции транспорта и дорожного хозяйства. Они встретились с местными жителями и проверили, как ведутся работы на дороге. Уже выполнено уширение проезжей части на протяженности 8 км, исправление профиля основания – 8 км и устройство слоя из АГБ (асфальтогранулобетона) – 8 км. На этом объекте применяется технология холодной регенерации. «Из Хвалынска – это ближайшая дорога в сторону Балаково. Плюс, кто едет с Южного направления по федеральной трассе Р-228 «Сызрань - Саратов - Волгоград» проезжают по этой дороге, заезжают в наш туристический город Хвалынск» – рассказал местный житель Николай Шаронов. «По этой дороге осуществляется подвоз детей в единственную в районе музыкальную школу. Она существует с 60-х годов. Детей на занятия возят из Алексеевки, Яблоньки. Талантливые дети становятся лауреатами областных, всероссийских и международных конкурсов. Так, в Алексеевке проживает семь детей, которые обучаются в музыкальной школе и выступают в составе фольклорного и вокального ансамблей. И важно, чтобы дорога для музыкальной школы для них была безопасной» - рассказала педагог музыкальной школы Виктория Биушкина. Напомним, в этом году был отремонтирован участок дороги «Хвалынск - Ивановка - Алексеевка» протяженностью 13 км. По этому участку проходят школьные маршруты: от Хвалынска до Ивановки и от Хвалынска до Подлесного.