Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

09.11.2021

Оформить свидетельство на осуществление деятельности такси можно в электронном виде

Жители региона могут подать на ЕПГУ заявление для получения разрешения (переоформление разрешения, выдача дубликата разрешения) на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Саратовской области. Стоимость разрешения составляет 699,49 рублей.

Данный документ на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси является основанием для оказания услуг по перевозке легковым такси на территории Саратовской области, выдавшего такое разрешение. Услуга предоставляется юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, имеющим транспортные средства на праве собственности, праве хозяйственного ведения, на основании договора лизинга, договора аренды или выданной физическим лицом нотариально заверенной доверенности (только для индивидуальных предпринимателей). Разрешение выдается на срок не менее пяти лет. Заявление о предоставлении услуги можно подать одновременно на несколько транспортных средств, при этом на каждое транспортное средство выдается отдельное разрешение. Выдача разрешения производится непосредственно при посещении уполномоченного на выдачу разрешения органа или МФЦ.

В Саратове с начала года министерством совместно с сотрудниками ГИБДД, проведено 15 рейдов и проверено более 3600 транспортных средств, имеющих цветографическую схему легкового такси (специальную разметку на кузове авто, позволяющую отличить такси от обычного авто) с целью выявления нарушений деятельности в сфере перевозок на территории Саратовской области. По результатам проверочных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции составили более 900 административных материала на водителей такси.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.