Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

23.11.2021

Еще неделю  в минтрансе будут принимать заявки на участие в общественных обсуждениях ремонта дорог на 2022 год

  До 30 ноября 2021 года в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области принимают обращения от жителей по ремонту дорог регионального значения на 2022 год. Ремонтные работы будут проводиться в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные автодороги».

  Жители могут внести свои предложения по включению той или иной трассы регионального и межмуниципального значения в перечень объектов ремонта на 2022 г. Все поступившие заявки граждан будут проанализированы, и, по возможности, учтены в планах работ на следующий год.

Саратовцы предложили рассмотреть возможность включения в план ремонта дорог в г.Саратов,  в Федоровском, Самойловском, Аткарском и других районах региона.

На включение в план ремонта той или иной дороги регионального значения  влияют такие факторы, как большая интенсивность трасс, наличие автобусных маршрутов, соединяющих районы с областным центром, школьные маршруты и т.д. С предварительным перечнем дорог регионального значения, которые планируется привести в нормативное состояние в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», можно ознакомиться по ссылке. 

Заявки по федеральным и муниципальным объектам будут направлены в профильные дорожные ведомства.

  Напомним, что свои обращения жители могут направить в Отдел планирования дорожных работ и капитальных вложений Министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области по электронной почте:  AscheulovaOV@saratov.gov.ru (в теме письма необходимо указать «Общественные обсуждения»).

Результаты обсуждений региональных дорожных объектов будут опубликованы на официальном сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства области и в СМИ в течение 3-х дней.

 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.