Почти 900 ед.спецтехники вышло на борьбу с последствиями снегопада

11 января Саратовскую область накрыл снегопад,  во всех районах кроме Александрово-Гайского,  Духовницкого, Ершовского,  Ивантеевского, Перелюбского,  выпали обильные осадки в виде снега. В некоторых районах утром 12 января снег еще продолжает идти.

К ликвидации последствий снегопада в регионе привлекли 879 ед. техники. На уборку региональных дорог вышло 256 единиц техники: грейдеры, погрузчики, КДМ и другой вид техники. На транзитных маршрутах Саратова ночью работало 17 ед. спецтехники, в Саратовском районе – 27 ед., в Вольском, Калининском и Турковском районах – по 13 ед., в  Балтайском и Энгельсском районах– 12 ед.

Для обработки проезжей части дорожные службы использовали 1991 тонн песко-соляной смеси, с начала сезона израсходовано более 109 тыс. тонн реагентов.

В населенных пунктах региона на уборку улично-дорожной сети вышло 447 ед.спецтехники и 337 дорожных рабочих.

На расчистку федеральных дорог вышло 176 ед.спецтехники и 176 дорожных рабочих.

По данным на 8:00 во всех районах области проезд обеспечен по всем магистралям регионального, местного и федерального значения. Состояние дорожного полотна удовлетворительное.