В Саратове проверили, как вывозят снег с объектов нацпроекта

Первый замминистра транспорта области Алексей Быков совместно с общественниками и СМИ проехал по саратовским дорогам, ранее переданным на баланс региона. Это магистрали, которые отремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2021 г. и которые приведут в нормативное состояние в этом году. "На нашем балансе 77 километров саратовских дорог - Соколовая, Большая Горная, Чернышевского, Московское Шоссе и так далее. Их уборка идет в круглосуточном режиме, без остановок. Мы чистим и во время снегопадов. Но надо понимать, что очистить дороги одномоментно невозможно, поэтому для полной очистки нужно время"- пояснил журналистам и общественникам Алексей Быков. Проверили, как ведутся работы по расчистке улицы Соколовая, которую по нацпроекту привели в нормативное состояние в 2021г. Саму проезжую часть расчистили в ночное время. Днем дорожники вывозили снег с так называемой зеленой зоны и тротуаров. Сегодня ночью работало 39 единиц техники, днем – 37 единиц. Вывоз снега ведется и на участке улиц Вознесенская/Большая Горная, проспект 50 лет Октября (от ул. Техническая до ул. Тракторная). Первый замминистра отметил, что уборка дорог осложняется из-за припаркованных автомобилей. На некоторых участках дорог не удается очищать всю ширину проезжей части. Кроме того, дорожники расчищают дороги, которые в этом году в рамках нацпроекта приведут в нормативное состояние. Публикуем список этих улиц: 1. Ремонт автомобильной дороги просп. Строителей (0,27 км) 2. Ремонт автомобильной дороги Славянская площадь (0,286 км) 3. Ремонт автомобильной дороги Ново-Астраханское шоссе (2,591 км) 4. Ремонт автомобильной дороги ул. Большая Садовая (1,061 км) 5. Ремонт автомобильной дороги ул. Тракторная (0,855 км) 6. Ремонт автомобильной дороги ул. им. Чернышевского Н.Г. (3,1 км) 7. Ремонт автомобильной дороги ул. им. Орджоникидзе Г.К. (1,49 км) 8. Ремонт автомобильной дороги просп. Энтузиастов (0,65 км) 9. Ремонт автомобильной дороги ул. Крымская (0,971 км)