Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

20.01.2022

Минтранс с общественниками проверил расчистку дорог от снега в Энгельсском районе

Специалисты областного минтранса, Дирекции транспорта и дорожного хозяйства, представители администрации Энгельсского МР, члены Общественного совета Энгельсского района выехали на объекты нацпроекта «Безопасные качественные дороги», чтобы проинспектировать зимнее содержание трасс, которые ведут к объектам соцсферы

Первым объектом стала дорога регионального значения «Красный Яр - Ленинское». Её ремонтировали в 2021г. По данной трассе проходит школьный маршрут. На этом участке работали два погрузчика, которые очищали барьерные ограждения, стойки знаков, расчищались обочины, также были задействованы две КДМ – комбинированные дорожные машины, которые вели обработку проезжей части.

«Уборка на областных дорогах ведется в круглосуточном режиме. Для содержания трасс регионального значения подрядчиками подготовлено 48 баз для приготовления и хранения противогололедных материалов, подготовлено свыше 860 единиц техники. Заключены договоры с организациями области о привлечении тяжелой техники (141 единица) для работы в случае ЧС», - сообщил заместитель начальника Дирекции транспорта и дорожного хозяйства по дорожной отрасли Владимир Молоканов.

Затем были проверены улицы Ломоносова (ведет к перинатальному центру), Волоха – на этой улице располагается школа «Патриот» и др. Сегодня на дорогах г. Энгельса работало 45 единиц техники.

Общественники отметили, что регулярно в дорожный сезон выезжают на городские магистрали, контролируют ремонт и строительство объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги». А на зимнее содержание выезжали впервые. По их мнению, в первую очередь необходимо расчищать подходы к образовательным и медицинским учреждениям.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.