Проект областного Минтранса вошел в десятку лучших в Приволжье

В Нижнем Новгороде жюри подвело итоги XI Региональной премии «Серебряный Лучник» - Приволжье. Областной Минтранс презентовал свою идею вовлечения жителей в реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в качестве общественных контролеров. Этот проект специалисты ведомства реализовали в прошлом году. Он состоял из нескольких этапов. Так, в январе 2021г. стартовала «Школа дорожной грамоты», где любой желающий мог прослушать лекции об основах дорожного строительства, а затем вместе со специалистами выезжать на объекты нацпроекта, контролировать их ремонт. Весной, ещё до старта дорожного сезона, специалисты Минтранса, ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» объезжали районы, где был запланирован ремонт трасс по нацпроекту и знакомились с активными жителями, обменивались контактами для оперативного взаимодействия. И такая обратная связь поступила от жителей Красноармейского района. Они сообщили в Министерство, что установка остановочного павильона ведется с нарушением. В итоге, подрядчик исправлял работу за свой счет. Жюри оценили проект областного Минтранса, он вышел в финал XI Региональной премии «Серебряный Лучник» - Приволжье. Кроме того, проект вошел в число десяти лучших проектов и получил возможность участвовать дальше – в отборочном туре в Национальной премии без вступительного взноса. Оценивали работы конкурсантов профессионалы в области PR, маркетинга и медиакоммуникаций из ПФО, а также из Москвы. В состав жюри вошла политтехнолог, специалист по PR, деловым коммуникациям и работе со СМИ (г. Саратов) Людмила Россенко: "Проект моих коллег из Министерства транспорта получил высокую оценку жюри. Идея, реализация, ключевые показатели эффективности, - все это авторы вынесли на защиту и достойно презентовали. До победы баллов не хватило, но место в десятке лучших саратовский проект занял. Поздравляю коллег с хорошим результатом. Не останавливайтесь на достигнутом, пусть следующий год принесёт вам победу!"