Более 950 ед.спецтехники ликвидировало последствия снегопада

В ночь на пятницу, 4 февраля, в 17 районах Саратовской области шел снег, в некоторых сопровождался низовой метелью,  в 19 районах также выпали осадки: дождь, морось и туман,  в Самойловском и Ровенском районах осадков не было.

На ночную уборку снега на дорогах регионального значения вышло 271 ед. спецтехники. Наибольшее количество техники задействовано в Пугачевском районе, в Балтайском работало – 14 ед., в Турковском – 13, в Калининском, Вольском и Базарно-Карабулакском районах работало по 11 ед. спецтехники.

На расчистку транзитных маршрутов Саратова вышло 45 ед.спецтехники.

За ночь дорожные службы региона для обработки проезжей части использовали 1804 т реагентов.

По данным на 7:00 проезд обеспечен по веем дорогам регионального значения.

На расчистке улично-дорожной сети населенных пунктов региона задействовали более 416 ед.спецтехники К уборке федеральных трасс привлекли 288 ед. спецтехники: погрузчики, КДМ, автогрейдеры и другую спецтехнику.

С 8:00 4 февраля снято ограничение движения транспорта на участке федеральной трассы «Тамбов-Пенза»-Саратов-Пристанное-Ершов-Озинки» (км 583+000 - км 597+000). Движение восстановлено в полном объеме: состояние автодороги удовлетворительное.