Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

10.02.2022
Специалисты областного Минтранса проконтролировали уборку снега на городских улицах

Речь идет о городских магистралях, ранее переданных Саратовом области. Всего на балансе региона 77,5 км городских дорог 

Сегодня ночью на дорогах, переданных Саратовом области, работало 65 единиц техники. Днем на вывоз снега с обочин, расчистку и обработку магистралей противогололедными материалами направлено 48 единиц техники. Всего с начала снегоуборочного периода на региональных дорогах было использовано свыше 190 тысяч тонн ПСС, в том числе в Саратове свыше 7.300 тонн чистого хлорида.

Сегодня состоялся пресс-выезд с участием первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Алексея Быкова, зам. начальника Дирекции транспорта и дорожного хозяйства по дорожной отрасли Владимира Молоканова, специалистов Дирекции, представителей подрядчика, СМИ. Первой проверили улицу Чернышевского. Отметим, что в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт двух участков ул. Чернышевского: на участке от Князевского взвоза до ул. Соколовой, на участке от ул. им. Радищева А.Н. до ул. 2-й Садовой – общей протяженностью 3 км. На Чернышевского вывозили снег с обочин. Участники рейда отметили, что уборке улиц от снега мешают припаркованные или брошенные автомобили. 

Работы по содержанию региональной улично-дорожной сети г. Саратова осуществляет ООО «Гелиос» г. Пенза. При заключении контракта в 2021 году ООО «Гелиос» задействовало порядка 18 единиц техники. За минувший год ООО «Гелиос» нарастило количественный показатель техники и на 2022 год он достиг 46 единиц. 

В период с 27.01.2022 г. по 01.02.2022 г. для расчистки и вывоза снега с улично-дорожной сети регионального значения г. Саратова (ул. Соколовая, ул. Большая Горная, Шехурдина, пр-т Строителей, Московское шоссе, Чернышевского, Орджоникидзе, пр-т Энтузиастов, Ново-Астраханское шоссе, пр-т Строителей, пр-т 50 лет Октября и др.) максимальное количество задействованной техники составило 255 единиц, в т.ч. 140 единиц из областного резерва


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.