Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

18.04.2022
Специалисты областного минтранса заключают с подрядчиками контракты жизненного цикла

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» позволяет финансировать не только дорожно-строительные работы, но и обслуживание (содержание) трасс, которые ранее привели в нормативное состояние по национальному проекту

Специалисты областного минтранса заключают с подрядчиками контракты жизненного цикла. Для подрядчика подобный контракт – это мотивация выполнить ремонт дороги качественно, поскольку затем ему же придется обслуживать эту трассу. В этом году в Саратовской области заключено несколько контрактов жизненного цикла: содержание участка дороги «Аркадак - Алексеевка» - (ремонт объекта был проведен в  2021 г.) и обслуживание работ по освещению на Вольском тракте.  

Напомним, обустройство освещения Вольского тракта было выполнено по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в декабре 2021 г. Общая протяженность освещенного участка составляет 5,7 км – от ул. Тархова до развязки на объездной дороге. Смонтированы 350 световых опор, применены энергосберегающие лампы, система полностью автоматизирована.


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.