Транспортники почтили память воинов-водителей

На Алтынной горе в преддверии празднования 9 мая заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Иван Козаченко почтил  память воинов-водителей. Также в мероприятии участвовали начальник управления транспортного обслуживания ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Борис Кайданов, директор АО «Саравтовокзал» Кирилл Лаврентьев  и  директор АО «Межгородтранс» Михаил Любарский. Замминистра и представители перевозчиков возложили цветы к монументу советским водителям, погибшим в Великую отечественную войну.

Памятник открыт в 1975 году. Монумент состоит из стелы и барельефной стены с изображением военных сюжетов.

В преддверии  9 мая у водителей сложилась традиция – сигналить, проезжая мимо памятника.

Почтить память воинов-автомобилистов могут все желающие.