19.07.2022

На 16 объектах регионального значения работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» выполнены на 100%

Большая часть – городские магистрали Саратова, ранее переданные на баланс области

Завершены работы на участках дорог: «Хвалынск - Ивановка - Алексеевка», «Ершов - Чапаевка», «Степное - Мечетное - Любимово», «Аркадак - Турки».

Ещё на пяти объектах процент их готовности превышает 90%. Эти дороги находятся в Вольском, Екатериновском, Энгельсском, Балаковском районах.

В Саратове сейчас ведутся работы на проспекте Строителей (развязка ул. Тархова, Сокурский тракт). Дорожники выполняют устройство выравнивающего слоя покрытия.

Напомним, в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведем свыше 300 км трасс, включая г. Саратов и г. Энгельс. Ещё 400 км дорожники отремонтируют за счет дополнительного финансирования в размере 8 млрд рублей.