Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

06.02.2023

Жители Хвалынского района поделились мнением о новой дороге

Трасса, которая идет параллельно федеральной Р-228 «Сызрань - Саратов - Волгоград» была отремонтирована по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». 30 км привели в нормативное состояние в 2021-2022 годах

Дорогу «Хвалынск - Ивановка - Алексеевка» до ремонта и после сравнили родители, чьи дети добираются до Хвалынской школе искусств по этой трассе. Это учреждение – единственное в районе, где дети могут получить профессиональное музыкальное образование. Кроме того, здесь действует и художественное отделение. Поэтому так важно, чтобы у ребят из близлежащих сел была возможность безопасно добираться до школы искусств. К примеру, здесь обучается 10 детей из поселка Алексеевка.    

«Наша дочка занимается на художественном отделении уже третий год. Мы ездим на занятия четыре раза в неделю. Конечно, это большая нагрузка для ребенка, для нас, поэтому состояние дороги так важно. Я сама везу ребенка на автомобиле, и раньше было страшно, как поведет себя транспорт на той или иной кочке» - рассказала мама одной из воспитанниц школы искусств Ольга Федорина.

Кроме того, воспитанники школы искусств добираются по этой дороге на различные соревнования по региону и за его пределы. Ребята регулярно становятся лауреатами Всероссийских и Международных конкурсов.

Отметим, что в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние будет приведено почти 320 км трасс



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.