Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

20.02.2023

Под Саратовом восстановят лего-мост

Мост через реку Таловка в Ершовском районе требует реконструкции. В этом году объект включили в нацпроект «Безопасные качественные дороги»

Сооружение находится на дороге «Ершов – Орлов-Гай». Вместо современного ограждения – бетонные блоки, которые находятся на расстоянии друг от друга. За это мост и сравнили с конструктором лего. Установить ограждение без разрывов нельзя, так как сооружение не выдержит нагрузки. У моста маленькая несущая способность. Он был построен в 60-х годах и нуждается в реконструкции.

Специалисты областного Минтранса встретились с жителями села Новорепное Ершовского района. Они рассказали, что мост связывает несколько населенных пунктов с районным центром.

«По этой дороге и, соответственно, мосту, проезжает большое количество большегрузов. Они везут зерно, щебень и из Орлов Гая, и из Новоузенска. А летом ещё и на Казахстан идут. До соседнего государства – это короткий маршрут» - рассказали жители.

Отметим, что второй год в регионе большое количество мостов и путепроводов включается в списки на ремонт. Так, в этом году планируется выполнить работы на 16 сооружениях. Во многом, это стало возможным благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», в который теперь включены не только трассы, но и мосты.

Один из масштабных проектов – строительство путепровода в Татищево. Это объект, переходящий с 2022 года. В прошлом году была завершена первая очередь строительства, в этом подрядчик приступил к реализации второго этапа, в который входит мост через реку Идолга.  

Ещё один крупный объект – строительство моста через реку Большой Иргиз на дороге «Горный - Березово». Сооружение важно для жителей Краснопартизанского района, которые в период паводка оказываются практически отрезанными от внешнего мира – плотину затапливает полностью.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.