Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

28.02.2023

Жителей области приглашают контролировать ремонт дорог и мостов 

В преддверии старта дорожного сезона, специалисты областного Минтранса запускают образовательный проект «Школа дорожной грамоты». Семинары по азам дорожного строительства пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» уже в третий раз

Специалисты Министерства транспорта предлагают жителям совместно выезжать на дороги и мосты, где в этом году по нацпроекту запланированы работы. Кроме того, жители могут самостоятельно выявить нарушения и сообщить о них дорожникам. Для того, чтобы лучше разбираться в вопросе ремонта дорог, всем желающим сначала предлагается прослушать несколько семинаров, посетить дорожную лабораторию.

В частности, будут затронуты следующие вопросы: визуальный контроль ремонта – то есть, какие нарушения можно определить «на глаз», какие технологии и материалы применяются при тех или иных видах работ и другие.   

Планируется, что встречи со специалистами-дорожниками пройдут во второй половине марта, как раз перед началом дорожного сезона. Формат мероприятия: онлайн и оффлайн   

Желающим пройти курсы и поучаствовать в контроле за ремонтом дорог, нужно будет оставить заявку в сообщениях официальной группы нацпроекта в соцсети вконтакте «Дороги Саратовской области»

 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.