Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

07.04.2023

На саратовских улицах установят пешеходные ограждения: публикуем адреса

По информации пресс-службы администрации МО "Город Саратов", в областном центре за счет средств нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается обустройство улиц элементами безопасности. Эти работы направлены на ликвидацию мест концентрации ДТП, так называемых «очагов аварийности»

В настоящее время ведутся работы по установке ограничивающих пешеходных ограждений с целью исключения попадания пешеходов на проезжую часть в неположенном месте по следующим адресам:

- ул. Топольчанская/ул. Мамонтовой;

- ул. Тархова/ул. Уфимцева;

- ул. Чернышевского/3-й Дегтярный проезд;

- ул. Шехурдина/ул. Тулайкова;

- ул. Азина, д.38;

- ул. Антонова, д.31в;

- ул. Соколовая/Мурманский проезд.

На этих участках основным видом ДТП был наезд на пешеходов, в том числе, пересекающих проезжую часть в неположенном месте.

Также, для ликвидации очагов аварийности в этом году запланированы работы: установка дублирующих дорожных знаков 5.19.1(2) «Пешеходный переход» над проезжей частью, а также установка светофорных объектов типа Т.7 вблизи образовательных учреждений.

Отметим, что в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» подрядчики не только приводят в нормативное состояние улично-дорожную сеть города, но и выполняют работы по обустройство магистралей элементами безопасности



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.