Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

12.05.2023

На городских маршрутах начали появляться  современные  автобусы

Сегодня, 12 мая, в Саратове по поручению губернатора Романа Бусаргина  прошел очередной рейд по проверке  соблюдения расписания движения транспорта. Проверка  прошла   на остановке общественного транспорта «Крытый рынок» на улице Чапаева. Представители министерства транспорта и дорожного хозяйства области, администрации Саратова и СМИ проверяли  соблюдение интервалов движения на маршрутах №№ 90 «ТЦ «Леруа Мерлен» - ГУЗ «Саратовская городская поликлиника № 4» (Крекинг)», 6 «Пос. Комсомольский – ТЦ «Хэппи Молл»», 53 «ТЦ «Мой Новый» - Пос. Солнечный», 2Д ООО «Саратоворгсинтез» - ТЦ «Лента» и троллейбуса № 15 «Железнодорожный вокзал — Площадь Орджоникидзе».

Интервалы движения автобусов по этим маршрутам составляют от 10 до 12 минут, что было в рамках нормы. В часы пик время между рейсами не должно превышать 8 минут, в межпиковый период может составлять от 10 до  15 минут.

«Сегодня по маршруту № 6 вышел 21 автобус, по № 90 - вышло 24 автобуса. В то  же время интервал движения между этими автобусами приемлемый – почти доходит до нормы: 10-12 минут в среднем.  Сейчас уже часть новых автобусов вышла на маршрут.    Автобусы перевозчик перегоняет от завода изготовителя и готовит к работе: подвижной состав был в лизинге», - сообщил начальник управления транспорта областного минтранса Петр Пестичев.

Полностью наладить выпуск и обновить подвижной состав на маршруте № 90 планируется к концу мая, на маршруте № 6 - к концу июня.

После рейда представители министерства отправились на производственную базу перевозчика «Дилижанс-2», который обслуживает маршрут № 90.  В боксах  прибывший подвижной состав проходит подготовку к работе на маршруте: проводится оклейка кузовов, установка системы ГЛОНАСС, мойка и дезинфекция, проводится техническая проверка и подготовка автобусов.

Ранее, в апреле замминистра транспорта и дорожного хозяйства Иван Козаченко проводил встречу с перевозчиком и представителями администрации,  на которой  было решено  усилить работу и обеспечить полный выпуск подвижного состава на маршруте № 90 в кратчайшие сроки.

 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.