В Липецке пройдут Третьи Международные инклюзивные творческие игры

С 5 по 10 сентября 2023 года в Липецке состоятся Третьи Международные инклюзивные творческие игры. Это состязания в области высших достижений в сфере культуры и искусства среди людей с инвалидностью и инклюзивных творческих коллективов, ставших победителями различных творческих фестивалей российского и международного уровней.

В творческих состязаниях могут принять участие люди с инвалидностью,

достигшие 18 лет, и инклюзивные творческие коллективы, в составе которых не менее 50% участников из числа людей с инвалидностью.

Финальный этап соберет на своих площадках более 1200 очных и порядка 1800 заочных участников.

В рамках мероприятия предусмотрена конкурсная программа по 8 видам искусств в 32-х номинациях, обширная деловая и культурная программы с участием экспертов в области культуры, социокультурной реабилитации, арт-терапии, а также общественных деятелей, представителей власти, прессы и бизнеса, академического сообщества, представителей НКО.